Cornélis DUSART (1660 - 1704)
Le Chirurgien -... Lot 33
résultat :
Estimation :
Cornélis DUSART (1660 - 1704)
Le Chirurgien - le paysan lisant assis. Eau-forte, burin, manière noire. Belles épreuves, petites déchirures et manques, légères taches. (Hollstein 13, 17). 25,2 x 18cm. 19,4 x 15,5cm. On joint: d'après Dusart: le joueur de violon à l'auberge, buveur et femme, fête paysanne.- Cornélis BEGA: Famille, paysans à l'auberge. Eau-forte et burin, deux épreuves un peu tardives, petits manques et accidents. (Hollstein 30, 31). 13,7 x 11,2cm. 14,5 x 11,8cm. Ensemble 7 planches.