Jean - Honoré FRAGONARD (1732-1806)
Nymphe s'asseyant... Lot 34
résultat :
Estimation :
Nymphe s'asseyant sur les mains de deux satyres - Deux femmes sur un nuage - Fuite de Clélie - Ste Catherine d' Alexandrie - Le festin d'Antoine - les disciples d' Emmaüs. Eau-forte. Belles épreuves, cinq gravées d'après les maitres italiens. Un peu jaunies, quelques taches, infimes manques, traces de plis. (G. Wildenstein III, X, XI, XV,XII XX) 13,7 x 20,3cm, 17 x 11,2cm, 9 x 13,7cm. Ensemble 6 planches.