Claude GELLEE (1600 - 1682)
Le port de mer au... Lot 36
résultat :
Estimation :
Claude GELLEE (1600 - 1682)
Le port de mer au fanal - Le pont de bois. Eau-forte, très belles épreuves de l'état définitif, tirage un peu tardif, légèrement jaunies, petites rousseurs. L'une coupée au sujet et rognée de quelques milimètres en hauteur, petites marges à la première. (Mannocci 37 V/V, 38 VII/VII) 14 x 20cm. 13 x 19cm. Ensemble 2 planches.