Francisco de GOYA (1746 - 1828)
Le Garrotté.... Lot 40
résultat :
Estimation :
Le Garrotté. Eau-forte, burin. Belle épreuve de la dernière édition sur vélin. Quelques déchirures et petit manque dans les bords, légères salissures et traces de plis. Bonnes marges. - Le petit prisonnier. Eau-forte et burin, très belle épreuve sur vergé, sans lettre. (Harris 21, 26) 33 x 21 cm. 11 x 8,2 cm