Guido RENI (1575 - 1642) et d'après
La Sainte... Lot 55
résultat :
Estimation :
La Sainte Famille, première planche. (Bartsch 9). Avec: - Sainte Famille se reposant, d'après G. Reni. - Le portement de croix d'après S. Cantarini. Eau-forte. Belles épreuves, 2 sont coupées au sujet, quelques mouillures, taches et amincissures. 23 x 14,5cm. 17,3 x 26,2cm. 12,5 x 17,2cm. Ensemble 3 planches.