Albert BESNARD (1849 - 1934)
La fin de tout -... Lot 67
résultat :
Estimation :
Albert BESNARD (1849 - 1934)
La fin de tout - Mélancolie - une famille - Nuit de Noël en Fontarabie. Eau-forte, roulette. Belles épreuves de l'état définitif ou unique un peu jaunies, la dernière en 2 exemplaires avant réduction de la planche, l'une signée avec de nombreuses oxydations, taches, jaunissement. Petits accidents et taches. 22,5 x 19,2cm.12,4 x 121,8cm. 15,3 x 11,3cm,53 x 38cm. (Delteil 14, 81, 94, 160). Ensemble 5 planches.