AUTOGRAPHES. - 6 LAS, sous cadres, in-12 ou in-8.
-... Lot 90
résultat :
Estimation :
- LITVINNE (Félia ). Soprano.
- CASTIL-BLAZE. 1825. Critique musical.
- AGAR. Comédienne. 1886.
- SCHNEIDER (Hortense). 1876. Cantatrice.
- RÉJANE. Comédienne. "Vous avez raison mon cher maître, le corselet de Réjane ne peut contenir la cigale ; mais il renferme, je vous assure, un coeur reconnaissant pour toute la délicatesse que vous mettez à le lui dire".
- CARRÉ (Albert). 1815. Comédien et directeur de théâtre. Il va "prier Mounet Sully de redire l'Hymne aux cloches, qui a eu tant de succès le jour de Pâques".