BAUDELAIRE. Fleurs du Mal. Paris, Poulet-Malassis.... Lot 100
résultat :
Estimation :
BAUDELAIRE. Fleurs du Mal. Paris, Poulet-Malassis. 1861. In-8, demi-chagrin rouge, dos à nerfs orné (Rel. ép.).
Seconde édition, augmentée de 35 poèmes nouveaux. Portrait-frontispice de l'auteur par Bracquemond. Exemplaire de Charles Monselet, avec son ex-libris.
Rousseurs.