FÊTES. - Recueil des fêtes et spectacles donnés... Lot 124
résultat :
Estimation :
FÊTES. - Recueil des fêtes et spectacles donnés devant sa majesté à Versailles, à Choisy, à Fontainebleau. Imprimerie Ballard, 1771. In-8, maroquin brun, triple filet doré en encadrement, fleur de lys aux angles, armes royales dorées au centre des plats, dos à nerfs de fleurs de lys, p. de titre et de date rouge, tr. dorées (Rel. ép.).
Contient le journal des spectacles donnés en 1771 et 7 livrets. Une planche hors texte.
Large mouillure et enfoncements sur le premier plat.