HELVETIUS. De l'esprit. Paris, Durand, 1758. In-4,... Lot 132
résultat :
Estimation :
HELVETIUS]. De l'esprit. Paris, Durand, 1758. In-4, veau marbré, dos à nerfs orné (Rel. ép.).
Édition originale, exemplaire du second tirage.
Mors fendus, coiffes abîmées, reliure frottée. Petites taches, galeries de vers marginales.