LA FONTAINE. OEuvres posthumes. Paris, Guillaume... Lot 138
résultat :
Estimation :
LA FONTAINE. OEuvres posthumes. Paris, Guillaume de Luyne, 1696. In-12, (12) ff., 276 pp., vélin à léger recouvrement, dos à nerfs pièce de titre de maroquin rouge (Rel. postérieure).
Contrefaçon parue la même année que l'originale.
Infime mouillure marginale.