LAIRESSE (Gérard de). A treatise on the art of... Lot 140
résultat :
Estimation :
LAIRESSE (Gérard de). A treatise on the art of painting. Londres, Edward Orme, 1817. 2 vol. in-4, maroquin rouge, roulette dorée et à froid en encadrement, dos lisse orné, tr. dorées (Rel. ép).
Nouvelle édition, illustrée d'un titre gravé et 71 planches hors texte.
Ex-libris armorié Pauncefort Duncombe.
Manque le titre du tome I. Rel. frottée. Rousseurs, petites mouillures.