MANUSCRIT. Recueil de motets composés par les... Lot 147
résultat :
Estimation :
MANUSCRIT. Recueil de motets composés par les plus habiles maîtres de musique. 1745. In-8, maroquin brun, dos à nerfs (Rel. ép.).
Titre orné en rouge et noir, 244 pages de musique notée, texte en latin, (3) f. non chiffrés.
Mention manuscrite sur le titre, datée 1747.
Reliure fatiguée. Quelques taches et mouillures.