MONTAIGNE. Les Essais. Leyde, Jean Doreau, 1602.... Lot 156
résultat :
Estimation :
MONTAIGNE. Les Essais. Leyde, Jean Doreau, 1602. Fort in-8, bradel demi-vélin à coins moderne.
Ex-libris manuscrit très passé sur la page de titre. Petite manque restauré sur les premiers et derniers feuillets, page de titre lavée et doublée.