OFFICE (L') DE LA SEMAINE SAINTE. Paris, Collombat,... Lot 157
résultat :
Estimation :
OFFICE (L') DE LA SEMAINE SAINTE. Paris, Collombat, 1732. In-8, maroquin rouge, roulette en encadrement, plaque centrale dorée à la Dubuisson avec double L entrelacé, armes royales au centre, dos à nerfs orné, tr. dorées (Rel. ép.).
Frontispice, titre et pl. gravés.
Exemplaire réglé.
Dos passé, légers frottements. Restaurations (charnière inf. entièrement refaite).