Lot n° 157

résultat :
Estimation :

OFFICE (L') DE LA SEMAINE SAINTE. Paris, Collombat, 1732. In-8, maroquin rouge, roulette en encadrement, plaque centrale dorée à la Dubuisson avec double L entrelacé, armes royales au centre, dos à nerfs orné, tr. dorées (Rel. ép.). Frontispice, titre et pl. gravés. Exemplaire réglé. Dos passé, légers frottements. Restaurations (charnière inf. entièrement refaite).