PLINE. Caecilius Secundus.
Panegyricus Trajano... Lot 164
résultat :
Estimation :
PLINE. Caecilius Secundus.
Panegyricus Trajano Augusto Dictus.
Paris. Renouard. 1796. 1 volume in-12, vélin de l'époque, large frise dorée en encadrement sur les plats, dos lisse orné, pièce de titre en maroquin bleu, tranches dorées, gardes intérieures de soie bleue.
VII pp. ; (1) p. bl. ; 212 pp. ; [1] f.
1 des 6 exemplaires imprimés sur papier rose.
Ex-libris Jacques Vieillard.