VERNE (Jules). Une ville flottante. Les forceurs... Lot 182
résultat :
Estimation :
VERNE (Jules). Une ville flottante. Les forceurs de blocus. Aventures de trois Russes et trois Anglais. Paris, Hetzel, sd. In-8, percaline polychrome, éventail et un éléphant, dos au phare, tr. dorées.
Nombreuses illustrations par Pannemaker et Hildibrand.
Reliure frottée, coiffes abîmées. Corps du texte se détachant.