ZSCHOKKE (Henri). Histoire de la lutte et de la... Lot 186
résultat :
Estimation :
ZSCHOKKE (Henri). Histoire de la lutte et de la destruction des Républiques démocratiques de Schwitz, Uri et Unterwalden. Traduit de l'allemand. Genève-Paris, Paschoud, 1823. In-8, demi maroquin vert, dos lisse orné en long (rel. de l'époque).
Histoire des petites républiques Suisses durant la Révolution française.
Infimes rousseurs.