ARAGON (Louis). Le paysan de Paris. Paris, NRF,... Lot 190
résultat :
Estimation :
ARAGON (Louis). Le paysan de Paris. Paris, NRF, 1926. In-8, demi chagrin marron à coins, dos à nerfs, tête dorée, couvertures conservées (Rel. moderne).
Édition originale.
Un des 109 ex. de tête sur Pur fil réimposés (celui-ci n°I).
Couvertures salies et restaurées. Tache au dernier f. Qq rousseurs.