CARTIER-BRESSON (Henri). Les Européens. Paris,... Lot 208
résultat :
Estimation :
CARTIER-BRESSON (Henri). Les Européens. Paris, Verve, 1955.
In-folio, couverture illustrée par Miro.
114 photographies.
(Petits frottements)
On joint :
CARTIER-BRESSON (Henri). Images à la sauvette.
In-folio, couverture illustrée par Matisse. Paris, Verve, 1952. 126 photos.
Cartonnage sali, dos foncé avec petits manques, ressauts de cahiers.
(Petite déchirure et froissements à un feuillet)