CELINE (Louis-Ferdinand). L'Eglise. Paris, Denoël... Lot 209
résultat :
Estimation :
CELINE (Louis-Ferdinand). L'Eglise. Paris, Denoël et Steele, 1933. In-12, demi-chagrin noir à coins, dos lisse, tête dorée, couvertures conservées et dos (rel. moderne).
Édition originale.
Exemplaire du service de presse, avec envoi a. s. à une amie danseuse de music-hall polonaise, Ira Luceganska.
Petit ex-libris. Mouillure.