Lot n° 215

résultat :
Estimation :

CHAMPIGNONS. Notice populaire sur les champignons comestibles. Paris, Baillière, 1882. In-8, demi-chagrin noir, dos à nerfs orné, (Rel. ép.). Extrait de la Revue mycologique, de 1882. Illustré de 18 photographies contrecollées de dessin de champignons, avec légendes imprimées sur papillons bleus. Quelques rousseurs. Envoi a. s. à M. Cossin.