COCTEAU (Jean). Le chiffre sept. Paris, Seghers,... Lot 218
résultat :
Estimation :
COCTEAU (Jean). Le chiffre sept. Paris, Seghers, 1952. Grand in-8, broché.
Édition originale, illustrée d'une lithographie originale de Jean Cocteau (couverture).
Un des 50 ex. de tête sur vélin d'Arches à grandes marges.
Exemplaire signé par l'auteur sur le faux-titre et daté 1952.