COLETTE. L'envers du Music-Hall. Paris, Francis... Lot 221
résultat :
Estimation :
COLETTE. L'envers du Music-Hall. Paris, Francis Guillot éditeur, 1937. In-4, en feuilles, sous chemise et étui modernes rouges.
Édition illustrée par Edouard Chimot.
Un des 20 exemplaires de tête sur papier Japon super nacré, avec un dessin en couleurs signé de Chimot, la suite des illustrations en noir et un cuivre.