Lot n° 222

résultat :
Estimation :

(COLETTE) - MALLARME. Stéphane. Propos sur la poésie. Monaco. Editions du Rocher. 1946. 1 volume in-8, broché. Propos recueillis et présentés par Henri Mondor. Envoi autographe signé d'Henri Mondor : " Ces Propos sur la poésie du "poète chinchilla" pour notre chère grande Colette, avec les respectueux et très affectueux souvenirs de votre "