COURTELINE. Georges.
Le train de 8h. 47.
Paris.... Lot 223
résultat :
Estimation :
COURTELINE. Georges.
Le train de 8h. 47.
Paris. Sylvain Sauvage. (1927). 1 volume in-8 broché, sous étui. Petites taches au dos.
Édition illustrée de 20 compositions en couleurs d'André Dignimont.
1 des 250 exemplaires numérotés sur Arches. Quelques décharges.