DEVILLERS (Hippolyte). Cancalaises. Paris, Floury,... Lot 227
résultat :
Estimation :
DEVILLERS (Hippolyte). Cancalaises. Paris, Floury, 1903. In-4, demi-chagrin rouge, dos à nerfs passé, tête dorée.
Illustré de 23 sur 25 eaux-fortes et 100 dessins dans le texte par Henri Boutet.
2 planches sont en 2 états, et 2 planches sont en 3 états.
Un des 10 ex. numérotés sur japon impérial.
Sans la couverture illustrée.
100 150