GORKI. Maxime.
La fin des Artamonov.
Paris.... Lot 239
résultat :
Estimation :
GORKI. Maxime.
La fin des Artamonov.
Paris. Calmann-Lévy. 1931. 1 volume in-12, broché.
Edition originale française traduite du russe par Dumesnil de Gramont.
1 des 500 exemplaires numérotés sur papier Outhenin Chalandre.