IACOVLEFF (Alexandre). Dessins et peintures d'Asie.... Lot 241
résultat :
Estimation :
IACOVLEFF (Alexandre). Dessins et peintures d'Asie. Paris, Meynial, sd. In-folio, chemise éditeur à rabats, salie et très abîmée, traces de lacets.
50 planches à pleine en couleurs, numérotées.
Ouvrage comprenant un fascicule de croquis de route et de notes de voyage.
Quelques rousseurs, déchirures aux pliures des planches, 2 dernières planches froissées dans un angle. Exemplaire manipulé.