MICHAUX. Henri.
Veille.
Paris. Librairie... Lot 258
résultat :
Estimation :
MICHAUX. Henri.
Veille.
Paris. Librairie Universelle. Gwenn-Aël Bolloré. 1951. 1 volume in-8 à l'italienne, en feuilles, non ébarbé, sous chemise et étui fatigués. (18 ) ff.
Edition originale.
Tirage à 65 exemplaires numérotés, tous sur papier pur chiffon des moulins de l'Odet.
Celui-ci, 1 des 15 exemplaires hors commerce.