MICHEL. Jules.
Croquis de croisière.
Paris.... Lot 259
résultat :
Estimation :
MICHEL. Jules.
Croquis de croisière.
Paris. Éditions artistiques du magazine Madame & Monsieur. 1909. 1 volume in-12, broché, couverture insolée, petits défauts aux coiffes.
Édition de luxe tirée à 125 exemplaires numérotés, avec deux états du frontispice dont l'un colorié à la main, et de nombreuses illustrations de Gir. Rousseurs au dos des frontispices.