MILLER, Henry.
Le sourire au pied de l'échelle.... Lot 260
résultat :
Estimation :
MILLER, Henry.
Le sourire au pied de l'échelle. The smile at the foot of the ladder.
Paris. Corrêa. 1953. 1 volume in-8 broché, non coupé.
Première édition française. 1 des 135 exemplaires numérotés sur pur fil Johannot, seul grand papier.
Edition bilingue, illustrée d'un portrait photographique de Miller en frontispice.
Premières gardes et page de titre légèrement jaunies ou tachées. Brochage légèrement frotté.