MISTRAL. Frédéric.
Le Poème du Rhône en douze... Lot 261
résultat :
Estimation :
MISTRAL. Frédéric.
Le Poème du Rhône en douze chants.
Paris. René Kieffer. 1922. 1 volume in-8, broché.
Illustré d'eaux-fortes originales de P.-L. Moreau. 1 des 180 exemplaires numérotés sur vergé d'Arches crème. Edition bilingue français/provençal.