PEYREFITTE. Roger.
Le Prince des neiges, drame... Lot 269
résultat :
Estimation :
PEYREFITTE. Roger.
Le Prince des neiges, drame en trois actes.
Paris. Vigneau. 1947. 1 volume in-12, broché, à toutes marges.
Édition originale illustrée d'un frontispice de Jean-Denis Maillart.
1 des 20 exemplaires numérotés sur pur chiffon du Marais,.Dos froissé avec infimes accrocs.