Lot n° 269

résultat :
Estimation :

PEYREFITTE. Roger. Le Prince des neiges, drame en trois actes. Paris. Vigneau. 1947. 1 volume in-12, broché, à toutes marges. Édition originale illustrée d'un frontispice de Jean-Denis Maillart. 1 des 20 exemplaires numérotés sur pur chiffon du Marais,.Dos froissé avec infimes accrocs.