SÉDAR SENGHOR (Léopold)
Élégie pour la Reine de... Lot 280
résultat :
Estimation :
SÉDAR SENGHOR (Léopold)
Élégie pour la Reine de Saba. Paris, Éditions Regard, 1978. In-folio, en feuilles, chemise-étui de l'éditeur.
Ce 6e et dernier volume de la série "Les Élégies majeures" est illustré d'une gravure originale, signée au crayon, et 13-culs-de-
lampe originaux sur linoléum d'Étienne Hajdu.
Tirage à 200 exemplaires, signés par l'auteur et l'artiste.