VEBER (Pierre). Les Veber's Les Veber's Les Veber's.... Lot 283
résultat :
Estimation :
VEBER (Pierre). Les Veber's Les Veber's Les Veber's. Paris, Testard, 1895. In-8, demi-maroquin bordeaux à coins, dos à nerfs orné, tête dorée, couv. et dos cons. (René Kieffer).
Édition originale de cet album satirique. Nombreuses ill.
Un des 25 ex. de tête numérotés sur japon impérial.
Rel. leg. frottée.