VERDET. André.
Luberon.
Aux dépens d'un... Lot 285
résultat :
Estimation :
VERDET. André.
Luberon.
Aux dépens d'un amateur. 1967. 1 volume petit in-folio, en feuilles, sous chemise et étui.
Edition originale illustrée de 7 eaux-fortes en couleurs de Max PAPART.
1 des 100 exemplaires numérotés sur grand vélin de Rives, signés par André Verdet et Max Papart. Exemplaire unique enrichi :
- D'un splendide collage à pleine page, signé et dédicacé par Max Papart à Monsieur Durand.
- - D'un grand dessin en couleurs signé de Verdet.
- - D'une maquette de page de texte.
- - De 3 eaux-fortes refusées.