VERLAINE (Paul). Mes hôpitaux. Paris, Vanier éditeur,... Lot 286
résultat :
Estimation :
VERLAINE (Paul). Mes hôpitaux. Paris, Vanier éditeur, 1891. In-12, demi-chagrin marron foncé à coins, dos à nerfs, tête dorée, couvertures conservées (Goy et Vilaine).
Édition originale, ornée d'un frontispice par Cazals.
Tirage à petit nombre.