MOLIERE :
Oeuvres. Paris, Compagnie des
Libraires... Lot 297
résultat :
Estimation :
MOLIERE :
Oeuvres. Paris, Compagnie des
Libraires Associés, 1773 ; 6 vol. in-8°,
veau blond jaspé, dos à nerfs ornés.
Reliure de l'époque. Figures de
Moreau Le Jeune. Ex. de 1er tirage