CORNEILLE (Pierre) :
Théâtre. S.l. (Genève), 1776... Lot 324
résultat :
Estimation :
CORNEILLE (Pierre) :
Théâtre. S.l. (Genève), 1776 ; 10 vol. in-8°, basane
blonde mouchetée, dos à nerfs ornés, pièce de titre et
de tomaison en veau vert, tr. jaspées. Reliure de
l'époque. Éd. données avec les commentaires de
Voltaire, chaque pièce est précédée d'un beau front.
gravé.Trois coiffes sup. usées.