SENAULT (Elisabeth) :
Heures nouvelles dédiées... Lot 363
résultat :
Estimation :
SENAULT (Elisabeth) :
Heures nouvelles dédiées à Monseigneur le Dauphin.
Paris, chez l'auteur, s. d. ; in-16, maroquin rouge, dos à
nerfs et plats bien ornés, tranches dorées. Reliure de
l'époque.
On joint : Paroissien complet. Paris, vers 1820 ; in-16,
satin rose orné, tr. dorées, figures en couleurs, étui de
maroquin rouge. (Rousseurs).