MAHLER (Gustav).
Pièce signée en qualité de directeur de l’Opéra de Vienne, contresignée par Paul Redl (Vienne, 25 février 1906), avec visa de l’intendant général des théâtres (Vienne, 2 mars 1906). En tout, 3 pp. 3/4 grand in-folio ; trous de classeurs, fentes aux pliures, quelques rousseurs.
Contrat de Paul Redl comme répétiteur des solistes et du chœur.