ENSEMBLE d’une quinzaine de pièces : Georges BATAILLE, CARAN D’ACHE, René CHAR, ALEXANDRA FEODOROVNA, Anatole FRANCE, Yvonne de GAULLE, François HOFSTEIN, Jean de LA VARENDE (ouvrage imprimé, en reliure signée d’Anick Butré), Roger MARTIN DU GARD, colonel REMY, Ginette SIGNAC.