Lot n° 2

BELGIQUE

Estimation :

Ordre de Léopold. Croix décernées à titre militaire (épées croisées). Deux d'officier en or (750) jaune et émaux. Un ruban non conforme, avec rosette conforme (remontage). Un ruban conforme, la rosette incomplète. Poids brut : 22.8 ou 21.8 g. Manques aux émaux.