Lot n° 3

BELGIQUE

résultat :
Estimation :

- Croix militaire, règne d'Albert Ier. Insigne de chevalier en argent (min. 800) et émail noir. Ruban conforme. Poids brut : 22.7 g. Usures et égrenures aux émaux. - Ordre de la Couronne. Deux étoiles en argent (min. 800) blanc pour chevalier ou doré pour officier, et émaux. Rubans conformes, le second avec rosette. Poids brut : 31.8 ou 31.9 g. Quelques usures. - Médaille civique pour ancienneté de service. Croix en bronze patiné. Sans ruban. H. : 40 mm. Usures.