BELGIQUE
Ordre de Léopold.
Croix décernée à titre militaire (épées croisées).
- une de chevalier en argent (min. 800) et émaux.
Ruban conforme.
Poids brut : 24.6 g.
Quelques manques aux émaux.
- une d'officier en or (750) jaune et émaux.
Sans ruban.
Poids brut : 17.1 g.
Manques aux émaux.