Lot n° 5

CHINE, XXème siècle.

Estimation :

Ordre de l'Epi d'or (Chia-Ho, Kia-Ho (嘉禾) (1912-1929). Insigne d'officier (4ème classe) en argent (min. 800) doré et émaux. Ruban conforme, avec rosette. Poids brut : 39.1 g. - 77 x 54 mm. Usures, un centre à refixer.