Ordre de l'Epi d'or (Chia-Ho, Kia-Ho (嘉禾) (1912-1929).
Insigne d'officier (4ème classe) en argent (min. 800) doré et émaux.
Ruban conforme, avec rosette.
Poids brut : 39.1 g. - 77 x 54 mm.
Usures, un centre à refixer.