Ordre de la Légion d'honneur.
Étoile d'officier en or (750) jaune et émaux. Demi taille.
1809-1819.
Sans ruban.
Poids brut : 12.6 g. - 55 x 36 mm.
Chocs et manques aux émaux, centres touranant.