Ordre du Soleil levant (1875).
Insigne de chevalier (5ème classe) en argent (min. 800 AC) aux rayons argentés et dorés et émaux.
Sans ruban.
Poids brut : 29.5 g. - 71 x 46 mm.
Usures, petits chocs en surfaces.