Lot n° 12

EMPIRE RUSSE, début du XXème siècle

Estimation :

Ordre de Sainte Anne. Croix de chevalier (3ème classe) en métal doré et émaux. Inscription en cyrillique [bronze]. Fragment de ruban, conforme. 38.5 x 34 mm. Usures et quelques manques à l'émail rouge, quelques oxydations.