Ordre de Sainte Anne.
Croix de chevalier (3ème classe) en métal doré et émaux.
Inscription en cyrillique [bronze].
Fragment de ruban, conforme.
38.5 x 34 mm.
Usures et quelques manques à l'émail rouge, quelques oxydations.